Share
scrollen


Über Uns

KOMPETENZ UND HANDSCHLAG-QUALITÄT SEIT 1971

MEDIA DESIGN: RIZNER.AT

KOMPETENZ UND HANDSCHLAG-QUALITÄT seit 1971

Wer sind wir?

Seit 1971 sind Schrift, Satz und Repro unser Leben. Jahrelange Erfahrung und speziell ausgebildete Typografiker und Reprotechniker sorgen für Ästhetik und ein sauberes Handwerk. Bei der Endkontrolle gibt es keine Kompromisse.

Der Virus der Neugier treibt uns vielfältig an. Vom Logo bis zum Druckwerk. Von der Website bis zum Werbeartikel. „Alles aus einer Hand“ ist unser Format – und Ihr Effizienz-Vorteil.

Alter und Erfahrung sind kein Verdienst. Viel mehr sind sie ein Zeichen von Neugier und Kompetenz. Sozial wie fachlich. An Menschen wie an der Sache. Gut geplant ist halb erledigt. Wir glauben an die Kraft der zentralen, exakten Planung. Timing, Qualität und Erfahrung prägen einen guten Plan. Und es braucht kompetente Menschen, die wirklich dahinter stehen.

 

Alles neu …

Im Sommer 2018 wurde unser Firmenstandort renoviert und um einen 200 m2 Büro-Kubus erweitert, der über den Parkplätzen „schwebt“. Im Erdgeschoß des Bestandsgebäudes haben wir eine Digitaldruckerei aufgebaut, mit Großformatdruckern und mehreren Druck- sowie Endverarbeitungs-Maschinen.
Wir sind sehr froh, diesen Schritt gemacht zu haben, das Raumklima hat sich enorm verbessert, die Flexibilität hat sich erhöht und vor allem das Mehr an Platz war wichtig.

01.
0
JAHRE MDR
0
mitarbeiter
0
aktive kunden
0
jobs/a

Unser Team

Thomas Rizner

Geschäftsleitung

+43 662 874674-72 | E-Mail: thomas@rizner.at

Michael Maier

Geschäftsleitung

+43 662 874674-74 | E-Mail: m.maier@rizner.at

Ulrike Rizner

Buchhaltung

+43 662 874674-80 | E-Mail: ulrike@rizner.at

Nicole Hartl

Sekretariat

+43 662 874674-10 | E-Mail: n.hartl@rizner.at

02.

PRODUCING

Gordon Feil

Leiter Producing

+43 662 874674-71 | E-Mail: g.feil@rizner.at

Manuel Winkler

Producing / Reinzeichnung

+43 662 874674-87 | E-Mail: m.winkler@rizner.at

Josef Wenig

Producing / Grafik

+43 662 874674-88 | E-Mail: j.wenig@rizner.at

03.

Grafik

Jules Komaz

Grafik

+43 662 874674-90 | E-Mail: j.komaz@rizner.at

Julia Gassner

Grafik

+43 662 874674-82 | E-Mail: j.gassner@rizner.at

Maria Laimer

Trainee

+43 662 874674-77 | E-Mail: m.laimer@rizner.at

04.

satz / Reinzeichnung

Evi Zeindlhofer

Satz / Reinzeichnung

+43 662 874674-73 | E-Mail: e.zeindlhofer@rizner.at

Anita Reitsamer

Satz / Reinzeichnung

+43 662 874674-76 | E-Mail: a.reitsamer@rizner.at

Pamela Kanzler

Satz / Reinzeichnung / Producing

+43 662 874674-70 | E-Mail: p.kanzler@rizner.at

Martina Maier-Valenta

Satz / Reinzeichnung

+43 662 874674-81 | E-Mail: m.maier-valenta@rizner.at

Monika Tiefenthaler

Satz / Reinzeichnung

+43 662 874674-83 | E-Mail: m.tiefenthaler@rizner.at

Stefanie Purgstaller

Trainee Mediendesign

+43 662 874674-78 | E-Mail: s.purgstaller@rizner.at

Viola Kugler

Trainee Mediendesign

+43 662 874674-84 | E-Mail: v.kugler@rizner.at

05.

web / Multimedia

Milan Galusic

Web development

+43 662 874674-75 | E-Mail: m.galusic@rizner.at

06.

druck

Wolfgang Littke

Print & Produktion

+43 662 874674-20 | E-Mail: w.littke@rizner.at

07.

montage / beklebung / versand

Guido Kirchdorfer

Allrounder

+43 662 874674-0 | E-Mail: g.kirchdorfer@rizner.at

08.